06.05.11
15:27
Ростуризм рекомендовал туроператорам возобновить туры в Токио

Федеральное агентство по туризму рекомендовало туроператорам и турагентам возобновить оказание услуг по организации поездок российских туристов в Токио и его окрестности.

Как следует из приказа от 21 апреля, размещенного на сайте ведомства в пятницу, Ростуризм также рекомендует россиянам, планирующим посетить Токио, следить за информацией министерства иностранных дел России о ситуации в Японии.
МИД РФ 18 апреля снял ограничения для россиян на посещение страны восходящего солнца кроме пострадавших от стихии и техногенной аварии районов.
Ростуризм свернул работу "горячей линии" по информированию турагентов и туристов о ситуации в Японии.
Как пишет РИА Новости, после произошедшего 11 марта на северо-востоке Японии землетрясения магнитудой 9,0 и последовавшего за ним цунами на АЭС "Фукусима-1" произошла серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. На АЭС было зафиксировано несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километровой зоны вокруг станции. Позднее стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов, в частности изотопов йода и цезия, в воздухе, морской и питьевой воде, продуктах.
До 12 апреля, когда японское агентство по ядерной и промышленной безопасности объявило о присвоении седьмого уровня опасности аварии на "Фукусиме-1", на аварийной АЭС был установлен пятый уровень опасности. Максимальный уровень ядерной опасности устанавливался до этого лишь однажды - во время аварии на Чернобыльской АЭС. По оценкам INES, максимальный, седьмой уровень характеризуется выходом в окружающую среду радиоактивных материалов, превышающим десятки тысяч терабеккерелей (Тбк) йода-131 в час.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 19/05/2011
366.08
496.51
12.52
Bentley

Дизайнеры Bentley оформили книгу о Джеймсе Бонде

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47