29.12.10
13:24
Самолеты авиакомпаний "Аэрофлот" и "S7" ждут разрешения вылететь в Ереван

В московских аэропортах задержаны 4 самолета следующих по маршруту Москва-Ереван. Это лайнеры авиакомпаний "Аэрофлот" и "S7". В беседе с корреспондентом ИА REGNUM представитель "Аэрофлот" Вадим Коваленко сообщил, что из аэропорта "Шереметьево" не вылетели 3 самолета, направляющихся в Ереван.

В свою очередь, представитель авиакомпании "S7" Мушег Саядян сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что в аэропорту "Домодедово" застрял самолет, который 28 декабря в 5:00 по ереванскому времени должен был прибыть в аэропорт "Звартноц" города Еревана. Саядян затруднился ответить, когда именно лайнер поднимется в воздух, однако отметил, что в данный момент идет регистрация. По его словам, ситуация в "Домодедово" очень сложная. Из-за большого скопления людей, около 10 тысяч человек, там негде стоять. Ничего ему не известно и о питании, которым в подобных условиях авиакомпания должна обеспечить пассажиров. Он пояснил, что даже если бы компания предоставила ожидающим вылета людям ваучеры на питание, рестораны и кафе, которые расположены в аэропорту, не были бы пособны обеспечить едой такое количество людей. "Это физически невозможно. Если им удается снабжать людей водой - это уже успех", - заявил. Саядян не знал, обеспечены ли люди одеялами, однако предположил, что если электропитание аэропорта восстановлено, значит там уже тепло. Одна лишь авиакомпания "Армавиа" без больших проблем обеспечивает регулярные рейсы в Москву и обратно. В беседе с корреспондентом ИА REGNUM пресс-секретарь авиакомпании Нана Аветисова сообщила, что самолеты летают как в аэропорт "Внуково", так и в проблемный аэропорт "Домодедово". Отметим, что на отдельные рейсы началась посадка пассажиров, однако пока они длительное время сидят в самолетах. В ночь на 28 декабря электроснабжение в аэропорту "Домодедово" удалось полностью восстановить. Количество обслуживающего персонала в аэропорту в связи со сложившейся ситуацией увеличено в два раза. Транспортная прокуратура начала проверку в отношении авиакомпаний и аэропортов "Домодедово" и "Шереметьево" в связи с массовыми задержками внутренних и международных рейсов.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 19/05/2011
366.08
496.51
12.52
Bentley

Дизайнеры Bentley оформили книгу о Джеймсе Бонде

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47