07.07.11
13:43
Вердикт Грузии: Армен Геворкян и Рубен Шикоян виновны в шпионаже в пользу России

Суд в Батуми вынес приговор в отношении 9 человек обвинявшихся в шпионаже в пользу России. Все они признаны виновными, передает радиостанция «Свобода».

В числе подсудимых – пятеро граждан Грузии и четверо россиян, среди них двое - армянской национальности. Суд приговорил их к тюремному заключению на сроки от 11 до 14 лет.

Напомним, что  5 ноября 2010 года Министерство внутренних дел Грузии объявило о задержании 13 человек, подозреваемых в связях с Главным разведывательным управлением (ГРУ) Министерства обороны РФ. Из российских граждан были задержаны гендиректор расположенной в Батуми компании «Сейборд» Армен Геворкян и его заместитель Рубен Шикоян, бизнесмен Петре Девришадзе и Ю.Скрыльников, работавший в организации «Грузмекавшире».

А.Геворкян и Р.Шикоян обвинены в шпионаже. Бизнесмен Девришадзе обвинен «в слежке за определенными лицами по поручению ГРУ», Ю.Скрыльников – «в организации встреч тайного союза ГРУ в Грузии и передаче секретной информации». 

Напомним, как отметил в беседе  один из руководителей армянской общины Батуми Эдуард Мусаелян в начале ноября 2010 года, Армен Геворкян и Рубен Шикоян всегда были известны как добропорядочные горожане и никогда не были замечены в противоправных действиях. «Я просто не верю, что они могли быть причастны к шпионажу, как на том настаивает официальная версия. Просто у Армена Геворкяна, который раньше возглавлял армянскую общину Аджарии, есть бизнес и квартира в Москве, его семья также проживает там, в связи с чем он поддерживает тесный контакт с Россией. С учетом этого обстоятельства ему, наверное, пытаются пришить это дело»,- заметил Мусаелян, отмечает News.am.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Кого Ким Кардашян пригласила на свадьбу


По данным ЦБ от 11/08/2011
366.08
496.51
12.52
Breguet Marine

Россыпь бриллиантов для Breguet Marine

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47