05.08.11
17:27
МАГАТЭ оценит экологию в районе АЭС в Армении

Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) намерены оценить воздействие на окружающую среду новой атомной электростанции, строительство которой планируется в Армении. Как передает Trend, об этом сообщил журналистам представитель МАГАТЭ в Азербайджане, директор Института радиационных проблем НАНА Адыль Гарибов.

Как пишет  Грузия сегодня, по его словам, мониторинг экологической ситуации будет проведен осенью этого года.

После мониторинга будет подготовлен специальный отчет по воздействию станции на окружающую среду. Он будет представлен всем соседним странам региона, а также в МАГАТЭ.

"Откуда будет брать Армения воду для деятельности АЭС, и куда будет сбрасывать использованную воду? Все это эксперты оценят на месте. Мы предложили, чтобы было учтено, как будет работать станция не только в нормальном, но и в аварийном состоянии. Результаты рассмотрения всех этих вопросов будут отражены в документах", - отметил Гарибов.

Он пояснил, что проведение такого экологического мониторинга является формальностью. В целом в результате оценки не ожидается каких-либо изменений в деятельности будущей станции, добавил эксперт.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 09/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47