29.08.11
16:48
Samsung запустит мобильный мессенджер ChatON

Корейская Samsung Electronics сегодня сообщила о планах по выпуску собственного мобильного клиента системы обмена мгновенными сообщениями, что позволит этому производителю с одной стороны привлечь новых клиентов, а с другой - успешнее конкурировать с основными конкурентами в лице Apple и Research in Motion.

Новый сервис Samsung получит название ChatON и будет доступен на телефонах компании с октября текущего года. В компании говорят, что ChatON будет существовать как в версии для Android-, так и в версии для Bada-смартфонов Samsung.

Эксперты говорят, что с ChatON компания Samsung выходит на высококонкурентный сервис мобильных мессенджеров, которые работают через интернет и пользуются все большей популярностью среди пользователей, так как зачастую они являются дешевле SMS и не зависят от конкретного оператора. Сама операторы в случае дальнейшего роста популярности этих сервисов рискуют потерять часть выручки от SMS.

Ранее компания Apple анонсировала планы по выпуску сервиса iMessage, позволяющего миллионам пользователей iPhone и iPad отправлять друг другу бесплатные сообщения. RIM на прошлой неделе внедрила музыкальный функционал в свой сервис BlackBerry Messenger.

Samsung заявляет, что их средство обмена сообщениями в будущем будет работать на всех основных мобильных платформах и позволит обмениваться не только короткими сообщениями, но и картинками, рукописными заметками, а также общаться в видеорежиме.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 09/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47