09.08.11
13:23
Увеличилось количество ДТП, погибших и раненных, но это не повод для беспокойства – Норик Саргсян

В 2011г., по положению на сегодня, в Армении было отмечено 1206 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в результате которых погибло 156 человек, 1794 человека получили ранения. По сравнению с тем же периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 166, число погибших на 8, раненных на 388. Об этом на сегодняшней пресс-конференции отметил начальник Дорожно-патрульной службы Полиции Армении, полковник Норик Саркисян.

«Если смотреть просто голые цифры, то видно, что отмечено увеличение количества ДТП и пострадавших в них людей, однако нет ничего вызывающего тревогу, поскольку это связано с внедрением системы ОСАГО, поскольку, если ранее в случае легких повреждений, придя к взаимному согласию, удалялись с места происшествия, то сейчас даже случаи легких царапин не остаются без учета дорожной Полиции», - отметил он. 

Как передает Tert.am, по словам Саргсяна, это связано не только с внедрением ОСАГО, но и увеличением количества транспортных средств. В этом году, по его словам, было импортировано 15 428 транспортных средства, что вдвое больше показателя прошлого года. 

«Это связано также с ростом транспортных средств», - сказал он. – Мы поставили задачу снизить количество жертв ДТП, это в какой-то мере удалось нам, положение можно считать удовлетворительным. К концу года у нас будет 2000 ДТП, 350 пострадавших – что является нормой. Эксплуатируется более 400 000 транспортных средства, и избежать происшествий невозможно». 

По данным Полиции, в течение семи месяцев было отмечено 417 457 случаев нарушения правил дорожного движения, что приблизительно в 5000 раз больше показателя, отмеченного в тот же период прошлого года. 

В отношении 6288, нарушивших правила дорожного движения за 7 прошедших месяцев, был составлен протокол: «Если из ранее отмеченных ДПТ наезды на пешеходов составляли половину, то на сегодняшний день такие случаи стали одной третью, а это, лично я , связываю с проведенными работами, поскольку наезд на пешехода происходит по вине самого пешехода». 
 

 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 09/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47