27.04.11
15:09
Российские танкисты провели учения на военной базе Армении

Учения танковых рот завершились в среду в 102-ой российской военной базе в Армении, сообщил РИА Новости пресс-секретарь командующего войсками Южного военного округа Игорь Горбуль.

Собеседник уточнил, что тренировки личного состава проводились в течение трех дней и завершились двусторонним учением танкистов, а также мотострелковых подразделений.

"В учебно-тренировочном центре "АЛАГЯЗ" военнослужащие в полевых условиях совершенствовали навыки по применению штатного вооружения и военной техники, оборудованию фортификационных сооружений и взаимодействию на поле боя", - рассказал Горбуль.

По его словам, основной целью занятий была выработка танковыми подразделениями действий в наступательном и оборонительном бою.

"В ходе учений оценивалось умение командиров рот и взводов управлять подчиненными в условиях быстро меняющейся боевой обстановки, особое внимание было уделено умению экипажей танков подготовить свою технику и вооружение к боевому применению", - сказал пресс-секретарь.

Он пояснил, что учения проходили в рамках контрольных занятий за зимний период. Всего, по данным представителя округа, в зимнем периоде обучения с танковыми подразделениями 102-й военной базы проведено около 15 тактических учений различного уровня, из них более половины с боевой стрельбой, в том числе в ночное время.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 19/05/2011
366.08
496.51
12.52
Bentley

Дизайнеры Bentley оформили книгу о Джеймсе Бонде

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47