12.03.16
13:41
Тяжело больной подросток из Армении мечтает сыграть футбол с Генрихом Мхитаряном

 Представители "Центрa гражданского образования и расширения возможностей молодежи" Мхитар Айрапетян и Ваан Костанян через Facebook обратились к полузащитнику сборной Армении и дортмундской "Боруссии" Генриху Мхитаряну с просьбой побывать в гостях у тяжело больного армянского мальчика, который мечтает сыграть с ним в футбол. 

"В Армении Генриха Мхитаряна любят все. Неважно, любители футбола или нет, все им гордятся и восхищаются. И речь не только о футбольном таланте Генриха, он покоряет сердца людей своими личными качествами. А то, как его принимают дети!...", - написал на своей странице в соцсети Айрапетян – директор НПО "Центра гражданского образования и расширения возможностей молодежи". 

Как передает Новости Армения, он рассказал, что недавно посетил 13-летнего подростка по имени Карлена, имеющего серьезные проблемы со здоровьем (синдром Тричерa-Коллинзa). "На вопрос, какая у него есть мечта, мальчик ответил: "Мечтаю встретиться с Генрихом Мхитаряном и сыграть с ним в футбол", - отметил Айрапетян. 

Он рассказал, что не обещал мальчику ничего конкретного, однако решил попробовать связаться с футболистом или его родными, но к сожалению безуспешно. В итоге после нескольких неудачных попыток связаться с футболистом через Facebook, Айрапетян и Костанян с разрешения родных мальчика решили обратиться к широкой общественности. 

Facebook напомнил, что недавно нападающий "Барселоны" Лионель Месси подарил мальчику из Афганистана свою футболку с автографом, узнав о мечте ребенка благодаря усилиям пользователей Facebook.

"25 марта в Ереване состоится футбольный матч Армения-Беларусь, очевидно, что Генрих Мхитарян скоро вернется на Родину. Мы надеемся, что наш призыв дойдет до Генриха и он найдет пол-часа, чтобы исполнить мечту Карлена", - написал Айрапетян, призвав пользователей Facebook присоединиться к этой инициативе.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47