20.12.13
13:35
Турецкий армянин вернулся в родовой дом и начал производить оливковое мыло

Турецкий армянин Зекериа Сабунджу, покинувший родные места из-за столкновений курдской PKK и турецкой армии, вернулся в родную деревню Дерик и продолжил ремесло своих предков – производство оливкового мыла.

Как передает турецкий сайт MgdTV, Зекериа Сабунджу вернулся в родное село на юго-востоке Турции спустя 23 года и отстроил отцовский дом. После он собрал урожай с оливковых деревьев, посаженных своими дедами, и начал производить мыло из оливкового масла.

По словам Зекерии, в 1990- годы армяне уехали из тех мест в Европу или в Стамбул. «Я соскучился по родине, по дому, поэтому и приехал в Дерик. Как вы догадываетесь по моей фамилии, и отец мой, и дед делали мыло. Часть своего дома я отделил под мастерскую и продолжил дело своих предков»,- заявил Зекериа, добавив, что если его дела пойдут хорошо, он построит большой цех, передает News.am.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Март Бабаян назвал Анну Семенович "своей" женщиной


По данным ЦБ от 13/01/2014
366.08
496.51
12.52

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47