28.11.13
15:51
Жителей Армении ожидает теплая зима - Армгидрометцентр

Теплая, но влажная зима ожидается в Армении, сказал сообщил заместитель начальника отдела метеорологических прогнозов Гидрометеорологической службы МЧС Армении Гагик Суренян.

«Среднемесячная температура воздуха в январе-феврале этой зимой будет превышать норму на 2-3 градуса, однако при этом количество осадков также будет выше нормы»,- сказал он на пресс-конференции в четверг.

Как сообщает Новости Армения, по словам Суреняна, в первой декаде декабря температура воздуха будет находиться в пределах нормы, однако количество осадков немного превысят месячную норму.

«Наиболее теплой будет первая декада декабря, когда  в столице температура воздуха составит до 10 градусов тепла, в предгорьях Армении воздух нагреется до 9-ти градусов, а в горных районах - до 6-ти градусов»,- сказал синоптик.

Суренян добавил, что похолодание ожидается во второй и третей  декадах декабря, в частности, в горных районах столбик термометра снизится до 23-х градусов мороза, в предгорных районах ожидается 14-17 градусов мороза, а в Араратской долине синоптики прогнозируют до 15-ти градусов мороза.  При этом, в горных районах сформируется стабильный снежный покров.

Отвечая на вопрос агентства «Новости-Армения» относительно снега в столице синоптик отметил, что пока осадки в виде снега в Ереване не прогнозируются.

«В ближайшие десять дней снега в Ереване не ожидается. Температура воздуха в ближайшие дни будет превышать норму на 2-4 градуса, а осадки, которые возможны в ближайшие дни, будут в виде дождя»,- сказал Суренян, не исключив, что  новогодние праздники жители Армении могут все-таки встретить со снегом.

По его словам, такой теплой была зима 2010-11 гг., когда в Араратской долине столбик термометра днем достигал 15-ти градусов тепла, а осадки были, преимущественно, в виде дождя.

Суренян добавил, что обильные осадки положительно повлияют на сельское хозяйство страны.

Говоря о прогнозах на последние дни осени, синоптик сообщил, что 29-30 ноября время от времени ожидаются осадки, в отдельных районах - туман.

«30 ноября - 1 декабря температура воздуха по всей республике понизится на 4-6 градусов. Так, если сегодня ночью в столице столбик термометра достигал 4-6 градусов тепла, то уже ночью 1 декабря температура воздуха составит 2-4 градусов мороза»,- сказал Суренян.

На данный момент в столице наблюдается переменная облачность, столбик термометра  закрепился на отметке 13 градусов тепла.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Март Бабаян назвал Анну Семенович "своей" женщиной


По данным ЦБ от 09/02/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47