30.01.14
10:11
В Дубае убит сотрудник индийской алмазной компании

На днях в Дубае был убит менеджер по продажам одной из лидирующих индийских компаний, в преступлении подозревается армянская преступная группировка. Эта новость вызвала переполох и шокировала сообщество индийских диамантеров в Мумбаи и Сурате, особенно тех, кто имеет представительства в Дубае. До недавнего времени Дубай считался более безопасным местом для ведения алмазного бизнеса, чем Антверпен, где за последнее время было совершено несколько крупных ограблений, связанных с алмазами. 

Менеджер по продажам компании Colour Source, владельцем которой является Ваибхав Соланки (Vaibhav Solanki), 25 января был найден убитым в туалете на золотом рынке (gold souq) в дубайском районе Наиф (Naif). Жертва была задушена, и сообщается, что у погибшего были украдены алмазы на сумму свыше 80 млн рупий. 
Географическая близость Дубая к рынкам сбыта и производителям алмазов, его развитая инфраструктура, благоприятный налоговый и таможенный режим с 2002 года сделали это государство привлекательным для индийской бриллиантовой индустрии. 
Почти все крупные индийские компании, занятые в этом секторе, основали представительства в зоне свободной торговли Jumeirah Lake Towers под управлением Дубайского центра биржевых товаров (Dubai Multi Commodities Centre, DMCC). 
В прошлом году объем алмазной торговли Дубая превысил $40 млрд, что отражает растущую роль эмирата на мировом рынке. Развитие Дубая как мирового транспортного и логистического центра добавило ему привлекательности в качестве опорного пункта при выходе на потребительский рынок стран Совета по сотрудничеству стран Персидского залива (Gulf Cooperation Council, GCC). Дубай выгодно расположен в непосредственной близости от Индии и Африки, где добываются алмазы.

Аруна Гаитонде, корреспондент Rough&Polished в Индии

Rough&Polished

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Март Бабаян назвал Анну Семенович "своей" женщиной


По данным ЦБ от 27/02/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47