13.02.14
19:05
Постпред Армении при ООН рассказал на открытых обсуждениях в СБ о провокациях Баку

Постоянный представитель Армении при ООН, посол Карен Назарян на прошедших накануне в Совете безопасности открытых обсуждениях  «Защита гражданских лиц в вооруженных конфликтах» рассказал о нарушениях азербайджанской стороной режима прекращения огня и его провокационных действий на границе, сообщает пресс-служба армянского МИД.

Назарян коснулся воинственной риторики Баку, а также нарушений азербайджанской стороной режима прекращения огня и провокаций на армяно-азербайджанской границе и линии соприкосновения вооруженных сил Азербайджана и Нагорно-Карабахской Республики.

Он отметил, что армянская сторона серьезно обеспокоена гуманитарными последствиями применения силы и тем, что в результате такого поведения усугубляется положение гражданского населения в приграничной зоне.

Назарян напомнил, что и раньше озвучивал в Совете безопасности вопросы, связанные с ущербом, наносимым азербайджанскими снайперами мирному населению. Он подчеркнул, что Армения призывает положить конец всем проявлениям насилия и однозначно верит, что прочного и долгосрочного урегулирования конфликтов можно достичь только мирными средствами и на основе международного права.

Как сообщает Центр новостей ООН, заседание проходило при участии двух заместителей Генерального секретаря и Верховного комиссара по правам человека.

На рассмотрение членов Совета был представлен доклад Генерального секретаря ООН, в котором отмечается, что нынешнее положение дел с защитой гражданских лиц дает мало оснований для оптимизма. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


День рождения в кругу друзей


По данным ЦБ от 06/04/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47