24.03.14
11:14
Украинский политолог считает – у президента Армении были политические аргументы в контексте вступления в Таможенный союз

Армяно-украинские отношения на сегодняшний день не столь теплые, но вполне вероятно, что какая-то возможность их улучшения возникнет после президентских выборов в Украине. Об этом, как пишет News.am, заявил украинский политолог Сергей Толстов, коснувшись телефонного разговора президентов Армении и России Сержа Саргсяна и Владимира Путина, в ходе которого стороны констатировали, что референдум в Крыму является очередным примером реализации права народов на самоопределение путем свободного волеизъявления.

По его словам, заявление Армении оказало очень неприятное впечатление на Киев.  «Ранее не было прецедентов, чтобы одна из стран СНГ давала бы слишком однозначную оценку в отношении весьма сложных событий, происходящих в другой стране. Обычно заявления делались в поддержку суверенитета, территориальной целостности, мирного урегулирования споров и этим, в общем-то, ограничивались. Собственно на этом СНГ и держалось», - отметил Сергей Толстов.

Конечно, с его точки зрения, это ставит Украину в сложное положение, поскольку оставаться в СНГ в такой ситуации политически сложно. «Наверное, у господина Саргсяна были политические аргументы в контексте вступления в Таможенный союз», - выразил мнение Сергей Толстов.

Напомним, что Украина отказалась от председательства СНГ в 2014 году, однако покинуть организацию пока еще не намерена.

Отметим также, что Украина является членом ГУАМ и одним из основных, наряду с Россией, поставщиков оружия Азербайджану.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


День рождения в кругу друзей


По данным ЦБ от 10/04/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47