04.04.14
16:41
Запад в СБ ООН отказался осудить резню армянского населения в Сирии

Западные страны в Совете Безопасности ООН не позволили России добиться реакции на действия сирийских боевиков в городе Касаб, населенном выходцами из Армении, заявили в четверг в постоянном представительстве РФ при ООН.

«Предложенные нами элементы для прессы по поводу действий боевиков в Касабе и обстрелов Латакии не нашли поддержки у западных коллег в Совете Безопасности», — сообщили в постпредстве, передает ИТАР-ТАСС.

Российская Федерация решила привлечь внимание мировой общественности к преступлению против мирного населения, которое было осуществлено исламистами при фактической поддержке страны-члена военного блока НАТО. Так, наша страна предложила проект элементов для прессы, которые не несут никаких юридических последствий. Помимо резни в Касабе в документе осуждались постоянные атаки исламистов на конвои с химическим оружием, что создает препятствия для своевременного вывоза химических арсеналов из страны. Однако предложенные элементы для прессы были заблокированы западными странами, которые таким образом взяли на себя часть ответственности за геноцид мирного населения и срыв сроков вывоза ОМП из Сирии.

В этой ситуации Вашингтон не отреагировал и на позицию армянской диаспоры своей страны, которая призывала осудить массовое убийство. Видимо, Соединенные Штаты со своими союзниками готовы закрывать глаза на любые преступления против человечества, если это соответствует их политическим интересам. В подобной ситуации очевидно, что предлагать к рассмотрению резолюцию СБ ООН не имеет ни малейшего смысла, так как она неизбежно столкнется с вето со стороны США, Франции и Великобритании

Напомним, утром 21 марта в сирийском городе Касабе, расположенном на границе с Турцией, боевики-исламисты устроили резню, в ходе которой, по официальным данным, погибли 80 представителей армянской общины, а крова лишились около 600 семей.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


День рождения в кругу друзей


По данным ЦБ от 07/04/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47