25.12.13
14:20
Год синей деревянной лошади станет для Армении годом возможностей и мудрой дипломатии- астролог

Во все времена людей интересовал один вопрос: что год грядущий им готовит? И в канун Нового года данная тема становится более актуальной. Как показывает практика, при всем скепсисе к астрологическим прогнозам, люди все равно испытывают определенный интерес и внимательно следят за «советами всезнающих звезд».

Некогда находящаяся в опале наука, (а для кого-то лже-наука) сегодня вновь становится популярной. Во всяком случае, астропрогнозы представляют некоторый интерес, и в канун новогодних праздников корреспондент агентства «Новости-Армения» постарался получить прогноз относительно будущего нашей страны в наступающем 2014 году от астролога и эзотерика Гургена Оганнесяна.

Юпитер- покровитель дипломатии

Грядущий  2014 год, согласно китайскому гороскопу, станет годом синей деревянной лошади и будет проходить под влиянием мужской энергии «ян». Астрологи утверждают, что покровителем 2014-ого года станет планета Юпитер.

Юпитер – римский аналог Зевса, ассоциируется с властью и политическими переменами. Кроме того, по мнению астролога, Юпитер благоволит политикам и дипломатам.

Как считает Оганнесян, согласно астрологическим и эзотерическим прогнозам, особые изменения ожидаются в грядущем году в политической жизни четырех стран мира, находящихся под воздействием Стрельца (Испания и Венгрия) и Близнецов (Египет и Армения), так как именно эти два знака испытывают сильное влияние Юпитера.

«2014 год будет крайне удачным для Армении в плане разработки и эффективной реализации  дипломатической политики. Наиболее благоприятным в политической жизни страны будет период до 20 января. Именно в 2014 году Армении представится возможность улучшить свои дипломатические отношения с Венгрией, с которой, по известным причинам, связанным с «делом Сафарова», у нас прерваны дипотношения»,- пояснил Оганесян.

Астролог также советует в дальнейшем уделять больше внимания взаимоотношениям Армении с Египтом, поскольку оба государства находятся под воздействием Близнецов и имеют много общего в астрологическом смысле.

Кроме того, как считает Оганнесян, Армения получит возможность вывести отношения с Израилем на новый уровень. Также, по его прогнозам, 2014 год поспособствует раскрытию внутреннего дипломатического потенциала Армении и в отношениях с Францией, Великобританией и Испанией, с народами которых у нас сложились давние взаимоотношения. 

Астролог также не исключил, что 2014 год принесет Армении уникальную возможность разблокирования армяно-турецкой границы, которая с 1993 года закрыта по инициативе Турции.
В то же время он предостерег, что благосклонность Юпитера может оказаться не столь щедрой, или даже обернуться для страны бедствиями, в случае если дипломатический потенциал не будет использован, и не найдется лидер, который сможет реализовать серьезные политические реформы.

«Каждый шаг государства в следующем году должен быть обдуман и взвешен, так как именно в 2014 году сформируется дальнейшая «дорожная карта» для всего политического пути развития Армении»,- добавил Оганесян, уточнив, что также нельзя сидеть и ждать у моря погоды, а необходимо действовать уверенно.

Ветер перемен: ЕС - Евразийский союз

Армянский эзотерик заверил, что «реформаторское» влияние Юпитера не обойдет стороной как великие державы, так и политические союзы. Оганнесян пояснил, что крупные политические объединения, такие как Евросоюз и создающийся Евразийский союз, могут претерпеть серьезную трансформацию.

«Уже сегодня можно заметить, что, к примеру, идеи Евросоюза изжили себя, однако это не значит, что действующая структура должна развалиться. Наоборот, она может трансформироваться в различные группировки. Основной тенденцией года станет создание нового межгосударственного блока, в частности, с участием Польши и стран Балтии, которые с недавних пор желают отделиться от Евросоюза», - сказал Оганнесян.

По его словам, не исключен также процесс воссоединения стран, входивших в бывшую Югославию, к которым может примкнуть Румыния.

Для Испании астролог прогнозирует углубление конфликтов между басками и каталонцами. Великобританию ждут внутриполитические перемены, однако не столь существенные, чтобы влиять на геополитическую ситуацию в мире.

Говоря о перспективах развития Таможенного союза и Евразийского экономического союза, астролог прогнозирует серьезные структурные изменения.

В частности, Оганнесян не исключает, что Российская Федерация станет активно сотрудничать с новым объединением в Европе в лице Польши, стран Балтии и Румынии.

«При этом Россия должна всегда помнить о притязаниях Китая на Сибирь и осуществлять свою политику с учетом этого факта»,- сказал Оганнесян.

В целом, как утверждает астролог, сегодняшняя мировая политическая модель себя изжила и нуждается в новаторском взгляде.

Новости Армения

Загрузка...
Загрузка...
 
 


День рождения в кругу друзей


По данным ЦБ от 09/04/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47