14.02.14
19:49
Армянский лыжник Сергей Микаелян занял 46 место в гонке на 15 км на Олимпиаде в Сочи

Армянский лыжник Сергей Микаелян занял 46 место среди 91-ого участника гонок на 15 км классическим стилем на Олимпиаде в Сочи.

В гонках должен был участвовать и другой армянский лыжник - Артур Егоян, однако он не вышел на трасу.

Микаелян показал результат 42:39.1 и уступил победителю Дарио Колонья из Швейцарии (38:29.7) чуть больше четырех минут. Колонья выиграл золото также в скиатлоне (15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем) 9 февраля.

Серебряным призером стал швед Юхан Ульссон, который преодолел дистанцию за 38:58.2, “бронзу” завоевал еще один шведский спортсмен Даниэль Ричардсон (39:08.5).

Как передает Новости Армения, Микаелян и Егоян, вступили в борьбу на сочинской Олимпиаде 9 февраля и заняли 46-е и 63-е места соответственно среди 68-и участников скиатлона.

13 февраля спортсменка из Гюмри, 21-летняя Катя Галстян заняла 64-е место среди 75 участниц лыжных гонок на 10 км классическим стилем.

23 февраля Сергей Микаелян пробежит 50 км свободным стилем.
За Армению также выступит горнолыжник Арман Серебракян, проживающий в США. Он поборется в специальном и гигантском слаломе.