03.05.11
17:42
«Ericson» создаст в Армении сеть со скоростью 100 мегабит

На территории всей Армении компанией «Ericson» будет создана оптико-волоконная телекоммуникационная сеть со скоростью 100 мегабит. Об этом, как пишет NEWS.am, заявил советник министра экономики Армении Ваге Даниелян, отметив, что компания является не победителем конкурса, а партнером.

«Мы не спускали государственный заказ, а сделали призыв к партнерству. На это откликнулись «Ericson», «Cisco» и «Alkatel». Из них была выбрана первая», – сказал Даниелян. Вскоре компания представит свою бизнес-модель также Комиссии по регулированию общественных услуг, и после получения соответствующей лицензии она начнет работы по созданию сети.

«Ericson планирует за два года создать быстродействующую сеть и для этого инвестирует 70 млн. долларов, половина которых – это капитальные расходы, а другая половина – текущие инвестиции», – сказал Даниелян. По его словам, компания обеспечит лишь оптовую часть интернета и не должна выходить на розничный рынок, чтобы не нарушить отношений на нем. Даниелян не исключил, что государство будет содействовать реализации программы.

«Из кредитной программы Всемирного банка «Электронное сообщество и инновации во имя конкуренции», которая составляет 24 млн. долларов, возможно, 7 млн. долларов будет инвестировано именно для реализации этой программы», – сказал советник министра экономики Армении.   

Отметим, что эта программа Правительства по созданию сети со скоростью 100 мегабит имеет цель сделать скоростной интернет доступным на всей территории Армении, устранив пропасть между Ереваном и отдаленными районами, так как новая сеть должна обеспечить скоростным интернетом все села республики.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 19/05/2011
366.08
496.51
12.52
Bentley

Дизайнеры Bentley оформили книгу о Джеймсе Бонде

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47