29.04.11
12:53
Чирикнуть по-русски

Сайт микроблогов Twitter запустил версию на русском языке. Со вторника помимо английского, французского, немецкого, испанского, итальянского, японского и корейского меню у пользователей появилась возможность вести страницу по-русски и по-турецки.

Созданный в 2006 году Джеком Дорси сервис собирается таким способом увеличить ряды пользователей, которых на 1 января 2011 года насчитывалось более 200 млн человек. Решение было принято после калифорнийской встречи в декабре прошлого года популярных пользователей российских аккаунтов Twitter с его администрацией. Они убедили разработчиков в необходимости расширения представительства.

Для того чтобы воспользоваться родным языком, русскоязычным пользователям нужно войти на сайте в настройки своего профиля и выбрать «Русский» в поле «На каком языке будет говорить Твиттер». Разработчики также ввели оптимизированную для России систему рекомендаций блогов: исходя из списка чтения и других параметров, Twitter будет советовать пользователям подходящие микроблоги.

Изменился и список блогеров, с которыми администрация Twitter советует россиянам начать знакомство с новым сервисом при первом заходе на сайт. В список «лиц Twitter» попали Дмитрий Медведев, Владимир Жириновский, Алексей Навальный, Антон Носик, Павел Астахов, Евгений Плющенко, Катя Гордон, Анфиса Чехова и т. д.

В 2010 году, по оценкам, рекламная выручка сервиса составила около $45 млн, а в 2011-м, по мнению аналитиков, этот показатель может более чем утроиться, достигнув $150 млн.

 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 19/05/2011
366.08
496.51
12.52
Bentley

Дизайнеры Bentley оформили книгу о Джеймсе Бонде

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47