28.12.10
14:14
"По соседству.ру" зовет пользователей из виртуальной реальности

Геосоциальная сеть pososedstvu.ru добавила в свой функционал опцию check-in. Она позволяет пользователю смартфона с установленной программой "По соседству" отмечать свое присутствие в любых заведениях или организациях. Приложение тут же расскажет, кто еще из пользователей соцсети находится в том же месте, и позволит прочесть отзывы о локации. Кроме того, "По соседству" планирует ввести специальную систему бонусов, которые будут получать наиболее активные пользователи.Об этом сообщает Вести.ру

"Мы в данный момент работаем над системой бонусов для лояльных клиентов заведений. Владельцы заведений смогут указывать, какие бонусы они им будут предлагать, это могут быть различные коктейли, скидки в меню и так далее. Причем владелец заведения сам устанавливает, за что он будет это конкретное предложение давать", - говорит основатель pososedstvu.ru  Сергей Пономаренко.

Создатели "По соседству" рассчитывают, что подобные материальные поощрения привлекут в геосервис новых пользователей, в том числе из приверженцев "классических" социальных сетей. Их надеются переманить и "вытянуть" из виртуального мира в реальный.

"Наша философия как раз направлена на то, чтобы люди из виртуальности выходили в реальность. Если обычные социальные сети вас загоняют в реальность: сидите у нас, загружайте фотографии и так далее, то мы, наоборот, говорим: выходите на улицы, встречайтесь, общайтесь, живите активной жизнью", - заметил Сергей Пономаренко.

Конкурировать на рынке геосоциальных сервисов весьма непросто: там уже действуют такие крупные игроки, как американский Foursquare и российский AlterGeo. А в августе этого года геолокационный сервис с функцией cheсk-in запустила и крупнейшая отечественная соцсеть "ВКонтакте". Но у "По соседству" амбициозные планы завоевать российский рынок. Для этого сеть планирует, например, запустить раздел геолокационных игр, которые также предполагают передвижение по городу и выполнение различных заданий, привязанных к местности. Отметим, что подобные развлечения уже существуют – для их проведения игроки и ведущие создают импровизированные соцсети, связываясь по ICQ или Skype. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 19/05/2011
366.08
496.51
12.52
Bentley

Дизайнеры Bentley оформили книгу о Джеймсе Бонде

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47