06.12.13
18:03
Армения собралась выпускать планшеты и смартфоны

Армения уже с января следующего года намерена наладить производство собственных смартфонов и планшетов. Как сообщает Общественное радио Армении, эта тема обсуждалась на совете местных промышленников под председательством премьер-министра республики Тиграна Саркисяна.

Новые гаджеты под названиями "Армфон" и "Армтаб" - плод трудов совместной армянско-американской компании. Как рассказал ее руководитель Вахан Шакарян, первый образец смартфона уже создан. Это аппарат на базе Android, способный поддерживать сети 3G.

Отмечается, что программное обеспечение сделано армянскими специалистами, а компоненты смартфона и планшета будут поставляться из США и Гонконга.

В Ереване утверждают, что качество армянских гаджетов не уступает лучшим мировым образцам, при этом стоить "Армфон" будет гораздо меньше.

Напомним, на днях премьер-министру России Дмитрию Медведеву подарили первый российский смартфон - YotaPhone. Новый гаджет глава правительства принес на пресс-конференцию с участием центральных телеканалов, продемонстрировав его всей стране.


Загрузка...
Загрузка...
 
 


Март Бабаян назвал Анну Семенович "своей" женщиной


По данным ЦБ от 20/12/2013
366.08
496.51
12.52

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47