22.06.12
15:20
Состояние здоровья попавшего в ДТП шоумена Марка Сагателяна оценивается как средней тяжести – врачи

Состояние здоровья шоумена Марка Сагателяна попавшего в ДТП в Ереване, оценивается как средней тяжести, сообщила руководитель Клиники анестезиологии и реаниматологии, доктор медицинских наук Ирина Малхасян.Об этом пишет Новости Армения

Известный шоумен, один из лидеров команды КВН ЕрМи Марк Сагателян в ночь на пятницу был госпитализирован в результате ДТП в Ереване. По не выясненным пока обстоятельствам столкнулись автомобили марки «Опель» и «Фольксваген», в результате чего 41-летние водитель «Фольксвагена» Григор Назарян и пассажир Марк Сагателян были доставлены в Первую университетскую больницу в тяжелом состоянии.

«У Сагателяна имеются скелетные травмы, связанные с переломами шейных и грудных позвонков, а также переломы тазовых костей. Необходимая помощь уже оказана и больной находится в состоянии, близком к средней тяжести», - сказала Малхасян.

По ее словам, исходя из чрезвычайной серьезности травм и вероятности проявления посттравматических осложнений, тактика лечения была обсуждена в ходе врачебного консилиума и проводится комплекс мер для их предотвращения.

Малхасян также сообщила, что у второго пострадавшего – Григора Назаряна, который является продюссером известного армянского поп-певца Тата Симоняна, выявлены черепно-мозговые травмы и переломы тазовых костей, а также ушиб легких.

Врач добавила, что в отношении обоих пациентов проводится поэтапная диагностика, они находятся в сознании, и настроены достаточно оптимистично. Она сказала также, что врачи проводят все необходимые мероприятия интенсивной терапии для предотвращения шоковых и постшоковых осложнений.

 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости


По данным ЦБ от 08/07/2012
366.08
496.51
12.52

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47