02.03.13
20:05
WFTGA через два месяца определится с созданием в Армении регионального учебного центра гидов

 Всемирная федерация туристических гидов (WFTGA) может принять решение о создании в Армении регионального учебного центра гидов уже через два месяца недель, заявила председатель WFTGA Фелиситас Вресинг в субботу на брифинге в Ереване. 

Как пишет Арка, в январе текущего года Гильдия туристических гидов Армении обратилась в WFTGA с предложением создать в Армении Региональный учебный центр для гидов.
 
«Для представления предложений и принятия окончательного решения со стороны Совета директоров WFTGA понадобиться порядка восьми недель. Целью создания регионального центра является подготовка гидов по международным стандартам», - сказала она.
 
Вресинг добавила, что этот центр будет предназначен не только для подготовки местных специалистов, но и студентов из разных стран.
 
В свою очередь начальник управления туризма и территориально-экономического развития Министерства экономики Армении Мехак Апресян проинформировал, что на сегодняшний день в Армении уже работают два международных а и семь местных специалистов, имеющих сертификаты WFTGA. 
 
«Планируется, что именно они будут работать в региональном центре, который будет действовать при Гильдии армянских гидов и готовить новые кадры, а один международный эксперт будет следить за процессом обучения», - сказал он.
 
Апресян подчеркнул, что создание центра повысит рейтинг Армении на мировом туристическом рынке.
 
Он также проинформировал, что председатель WFTGA находится в Армении с целью ознакомления и оценки потенциала и возможностей сферы.
 
На сегодняшний день Международный (региональный) учебный центр WFTGA действует на Кипре.
Загрузка...
Загрузка...
 
 


«Love-show» армянских мужчин

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47