01.03.13
15:27
Посольство Германии в Армении предоставит 20 тысяч евро в рамках гумпомощи сирийским армянам

Посольство Германии, содействуя благотворительной организации «Миссия Армения», предоставит 20 тысяч евро на оказание гуманитарной помощи прибывшим в Армению сирийским армянам, сообщает пресс-служба посольства.

Соответствующий договор о содействии был подписан в пятницу между послом Германии в Армении Райнером Морелем и председателем организации «Миссия Армения» Рипсиме Киракосян.

Благотворительная общественная организация «Миссия Армения», созданная в конце 80-ых годов прошлого века, в сотрудничестве с Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR) осуществляет содействие в обеспечении сирийских армян предметами первой необходимости, в том числе, одеждой, средствами гигиены и предметами быта.

Армянская община в Сирии считается одной из мощнейших диаспоральных структур и до последнего времени насчитывала около 100 тыс. человек. Армяне играют значительную роль в социальной, политической и культурной жизни этой страны. По большей части армяне живут в Алеппо (свыше 60 тыс. человек), Дамаске, Латакии и других городах.

В результате напряженной военно-политической ситуации в Сирии начался отток армян на историческую родину. На данный момент свыше 6 тысяч сирийских армян нашли убежище в Армении.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


«Love-show» армянских мужчин

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47