01.03.13
11:01
Замдиректора Службы нацбезопасности Армении будет назначен губернатором Ширакской области - газета

На состоявшемся накануне заседании Совета правящей Республиканской партии Армении (РПА) было принято решение назначить губернатором Ширакской области заместителя директора Службы национальной безопасности, генерал-лейтенанта Феликса Цолакяна, пишет газета «Аравот» (Утро).

Должность главы Ширакской администрации осталась вакантной после того, как губернатор Ашот Гизирян представил 22 февраля заявление об отставке, а правительство Армении 28 февраля приняло ее. В оппозиционной прессе активно муссируется информация о том, что он подал в отставку из-за того, что в административном центре Ширакской области – городе Гюмри, на президентских выборах 18 февраля кандидат от оппозиционной партии «Наследие» Раффи Ованнисян получил 69,5% голосов, а действующий глава государства Серж Саргсян - 27%.

Как передает Новости Армения, газета пишет, что 61-летний Цолакян родом из села Неркин Джрапи близ Гюмри, по специальности – историк и имеет довольно богатую карьерную историю.

Накануне пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов по итогам заседания исполнительного органа партии, состоявшегося сразу после заседания Совета РПА, сообщил журналистам, что вопрос кадровых изменений в настоящее время в повестке РПА не стоит. Касательно отставки Гизиряна он отметил, что последний не является членом РПА, «и в этой связи этот вопрос на заседании партии не обсуждался».

Загрузка...
Загрузка...
 
 


«Love-show» армянских мужчин

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47