28.02.13
13:34
"7or", Армения: Что США ожидают от Сержа Саргсяна?

Госсекретарь США Джон Керри поздравил Сержа Саргсяна в связи с переизбранием на посту президента РА. Окружение Сержа оперативно распространило данное поздравление.


Выясняется, что госсекретарь США не столько поздравлял Сержа, сколько говорил о пожеланиях США.  

«Нас не может удовлетворить сохранение статус-кво, мы должны использовать этот промежуток времени для обеспечения существенного содействия мирному процессу», - отмечается, в частности, в поздравительном послании Керри.

Иначе говоря, Керри предлагает Армении пойти в вопросе Карабаха на односторонние уступки. Трудно как-либо иначе объяснить формулировку «изменение статус-кво».  

Примечательно то, что в отношениях с Турцией США продвигают вопрос ратификации армяно-турецких протоколов. В ответ официальная Анкара требует спешно решить Карабахский вопрос, чтобы в результате открытия границы между Арменией и Турцией выиграл также Азербайджан. Фактически, Турция полностью использует представившиеся в результате печально известной «футбольной» дипломатии возможности и в легитимной форме требует урегулирования Карабахского конфликта, естественно, не в пользу Армении.   


Соединенные Штаты, учитывая требования Турции и собственные интересы, ожидают от Армении изменения статус-кво, то есть, сдачи территорий.  Такова цена, которую США требуют от Сержа Саргсяна взамен поздравления и ожидающейся поддержки.
  
«Инициативный» президент постоянно демонстрировал, что готов к уступкам, однако пока нас спасает алчность Алиева. Что нас ждет в будущем – станет ясно из внутриполитических развитий. Если Раффи Ованнисян продолжит хвалить «пионера освободительной борьбы», всеми силами бороться с противниками Сержа и пытаться посредством поездок в марзы назначиться лидером оппозиции, то некоторые могут опомниться и перестать быть гарантами безопасности Армении.

Оригинал публикации: 7or

Опубликовано: 26/02/2013 18:40

Загрузка...
Загрузка...
 
 


«Love-show» армянских мужчин

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47