10.11.10
15:43
Политика министерства спорта и по вопросам молодежи РА будет направлена преимущественно на решение проблем молодежи в областях

Численность молодежи в Армении в возрасте 18-30 лет в настоящее время составляет около 900 тыс. Как сказал сегодня на встрече с журналистами замминистра спорта и по вопросам молодежи РА Арсен Карамян, предусмотренные для министерства субсидии из госбюджета 2011 г. – 280 млн драмов – будут, в основном, направлены на решение проблем молодежи в областях республики. По словам замминистра, необходимо подготовить доклад о молодежи Армении, поскольку без определенных данных невозможно разработать соответствующие программы.

Сегодня нет исследований о том, какая часть молодежи имеет высшее образование, постоянную работу и в каких сферах она занята. А.Карамян также отметил, что главной проблемой в этой сфере является получение качественного образования. «Для создания наукоемкой экономики и построения общества эти вопросы имеют ключевое значение. Мы знаем, что в этой сфере распространена коррупция, однако когда говорится об этом явлении и необходимости бороться с ним, то заинтересованные в этом люди, в частности, молодежь, самоустраняются или бездействуют», - сказал он. Он подчеркнул важность качественного образования в Армении.

Вторая проблема, по его словам, это вопросы занятости молодежи. В качестве третьей он отметил важность участия молодежи в государственной и общественной жизни. Участие молодежи в политике замминистра оценил на «отлично», в экономике – «неудовлетворительно», а в культурной жизни «почти удовлетворительное. «Подавляющая часть проблем имеет социальную основу», - сказал А.Карамян, отметив необходимость создания для решения молодежных проблем межведомственного органа.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Путина может разозлить обложка журнала с Кабаевой


По данным ЦБ от 16/12/2010
360.91
480.15
11.75
Artya

«О мой пёс!» — часовая коллекция от Artya

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47