01.11.10
12:26
Турнир на Кубок НКР по настольному теннису прошел в Степанакерте

Турнир на кубок НКР по настольному теннису прошел в столице Нагорно-Карабахской Республики – Степанакерте.

Как сообщает  в Степанакерте, в первенстве принимали участие спортсмены из Нагорного Карабаха, Армении и Ирана.

По словам председателя постоянной комиссии Национального Собрания НКР по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта Армена Саркисяна, настольный теннис еще в советские времена был очень популярным видом спорта в Карабахе.

«На сегодняшний день Федерация настольного тенниса НКР и Госкомитет по спорту достигли больших успехов, о которых свидетельствует тот факт, что в Карабахе уже действуют 34 секции, где профессионально занимаются свыше 300 карабахских спортсменов», - отметил Саркисян.

Глава парламентской комиссии НКР заявил также, что Карабах сегодня уже имеет и в будущем будет иметь победителей международного масштаба.

Соревнования юношей и девушек проводились в индивидуальном и парном разряде. Спортсмены в четырех подгруппах боролись по круговому принципу в пяти игровых этапах. В заключительных этапах и парных партиях первенство продолжилось уже по олимпийской системе.  

В индивидуальном разряде среди юношей и девушек первые места заняли представители из Еревана Марианна Саакян и Давид Долуханян, в парном турнире вместе с Марианной Саакян первое место заняла также Асмик Матевосян.

Среди юношей первые места заняли карабахский спортсмен Варужан Багдасарян и спортсмен из Еревана Месроп Гукасян.

Все участники первенства были награждены медалями со стороны Государственного комитета по спорту при правительстве НКР и Федерации настольного тенниса НКР, а спортсменам, занявшим призовые места в индивидуальном зачете и парных играх, были вручены кубки, грамоты и поощрительные награды.

Глава Федерации настольного тенниса НКР Мишель Танкрез заявил, что в ближайшее время в Карабахе также запланированы подобные первенства.

Первенство на кубок НКР по настольному теннису было организовано Государственным комитетом по спорту при правительстве НКР и Федерацией настольного тенниса НКР. 

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Путина может разозлить обложка журнала с Кабаевой


По данным ЦБ от 16/12/2010
360.91
480.15
11.75
Artya

«О мой пёс!» — часовая коллекция от Artya

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47