23.11.10
17:56
Омбудсмен Армении просит Минюст разъяснить ситуацию с переводом в карцер оппозиционного журналиста

Омбудсмен Армении Армен Арутюнян направил на имя начальника уголовно-исполнительного управления Министерства юстиции Армении Арутюняна письмо с просьбой разъяснить противоречивую информацию, связанную с переводом в карцер УИУ «Кош» оппозиционного журналиста Никола Пашиняна, сообщили во вторник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе офиса Омбудсмена.Об этом сообщает Новости Армения

Согласно сообщениям СМИ, Никол Пашинян подвергся дисциплинарному наказанию и помещен в карцер уголовно-исполнительного учреждения (УИУ) «Кош».

В письме Защитника прав человека отмечается, что Пашинян и его адвокат В. Григорян распространили заявление о том, что перевод был осуществлен без согласия Н.Пашиняна, а также о том, что Пашинян ни в письменной, ни в устной форме не обращался по данному вопросу в администрацию уголовно-исполнительного учреждения.

«В связи с этим в телефонной беседе с сотрудником аппарата Омбудсмена Армении начальник УИУ «Кош» Л.Багдасарян заявил, что у них была оперативная информация о том, что Н.Пашиняну может угрожать опасность, о чем ему было сообщено, и он в устной форме попросил перевести его в карцер», - отмечается в письме.

После событий в Ереване 1-2 марта 2008 года, когда в результате столкновений оппозиции с представителями правопорядка погибли десять человек, свыше двухсот были ранены, Пашинян был объявлен в розыск, и 1 июля 2009 года сдался Полиции.

Суд ереванских административных районов Центр и Норк-Мараш приговорил 19 января 2010 года Пашиняна к семи годам лишения свободы за организацию с группой лиц массовых беспорядков.
 
25-го мая 2010 года по решению начальника УИУ «Нубарашен» был произведен расчет сокращения неотбытой части наказания осужденного Никола Пашиняна, в соответствии с которым срок наказания был сокращен наполовину (три года один месяц и один день), в результате чего окончательный срок наказания составил три года десять месяцев 29 дней.

Находясь в тюрьме, Пашинян не раз заявлял об угрозах и попытках насилия в его отношении.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Путина может разозлить обложка журнала с Кабаевой


По данным ЦБ от 16/12/2010
360.91
480.15
11.75
Artya

«О мой пёс!» — часовая коллекция от Artya

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47