22.11.10
16:26
В Иерусалиме будут проведены выборы местоблюстителя патриарха

91-летний армянский патриарх Иерусалима, архиепископ Торгом Манукян направил годовому собранию Иерусалимской конгрегации письменное обращение с предложением разработать процедуру избрания местоблюстителя патриарха.

Об этом в воскресенье Радио Азатутюн сообщил архиепископ Арис Ширванян, добавив, что «заявление святого Патриарха об избрании местоблюстителя по причине состояния здоровья стало неожиданностью». В повестку годового собрания конгрегации этот вопрос включен не был. 

Общее собрание Иерусалимской конгрегации Святого Якова состоялось 15-18 ноября, в нем участвовали также члены конгрегации из США и Австралии. 

Для разработки процедуры избрания местоблюстителя патриарха была сформирована комиссия во главе с предводителем Восточной епархии США архиепископом Хажаком Парсамяном. 

Работы по разработке процедуры должны быть завершены в марте 2011 года.

Напомним, что в Константинопольском патриархате АЦЦ в связи с тяжелой болезнью патриарха также сложилась довольно неопределенная ситуация, поскольку четкой процедуры его замещения не было. В конечном итоге, в результате вмешательства властей Турции был избран заместитель патриарха.
Загрузка...
Загрузка...

 
 


Кардашьян разделась как королева Галактики


По данным ЦБ от 23/11/2010
361.87
497.03
11.68

Сумочки Lancel от Изабель Аджани

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47