23.11.10
14:15
Бельгия предоставит Армении кредит на приобретение циклотрона для Центра онкологии

Бельгия предоставит Армении циклотрон стоимостью 5 миллионов евро в рамках программы создания Армянского центра превосходства в лечении онкологии.

Соответствующее кредитное соглашение подписали во вторник министр экономики Армении Нерсес Ерицян и директор по маркетингу и продажам бельгийской компании «IBA molecular» Питер Лейтнер. Кредит предоставлен на 11 лет с трехлетним льготным периодом под нулевой процент. Также правительство заключило соглашение с «IBA molecular» о приобретении протонного ускорителя

«Этими соглашениями мы начинаем первый этап программы, в рамках которого приобретается современное высокотехнологичное оборудование, которое производит радиоизотопы для диагностики рака»,  - сказал Ерицян во вторник журналистам.     

Как пишет Новости Армения, по его словам, в течение 18 месяцев циклотрон будет размещен на базе Ереванского института физики имени Алиханяна, после чего будет организовано производство изотопов.

Ерицян отметил, что курс лечения в Центре обойдется примерно в 1 тысячу долларов, диагностика – около 200-250 долларов.

Со своей стороны директор по маркетингу и продажам компании «IBA molecular» Питер Лейтнер сказал, что приобретение циклотрона является важным в плане конкурентоспособности Армении в регионе.

Общая стоимость программы по созданию Армянского центра превосходства в лечении онкологии составляет 30 миллионов долларов.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47