13.02.14
19:02
Ереван обвинил Баку в нарушении «олимпийского перемирия»

Министерство обороны Армении обвинило Азербайджан в нарушениях режима прекращения огня на линии соприкосновения во время «олимпийского перемирия».

«Пренебрегая многочисленными призывами мирового сообщества и сопредседателей Минской группы ОБСЕ о соблюдении  режима прекращения огня на линии соприкосновения и традиционным перемирием во время Олимпийских игр, подразделения азербайджанских ВС продолжают обстреливать армянские позиции и населенные пункты. Это дает основания предполагать, что действия азербайджанских подразделений или не контролируются командованием, или являются провокацией, нацеленной на дестабилизацию ситуации на приграничной линии»,- говорится в заявлении пресс-службы Минобороны Армении.

Как передает Новости Армения, в сообщении отмечается, в частности, что были зафиксированы беспорядочные выстрелы, в основном на участке линии соприкосновения с Нагорно-Карабахской Республикой. При этом 10% выстрелов были произведены из крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок.

 С 9 по 12 февраля было зафиксировано 238 выстрелов, из них 225 на участке линии соприкосновения с НКР.

«Армянские передовые подразделения воздержались от ответных действий и не сделали в ответ ни одного выстрела. Армянские силы уверенно контролируют приграничную ситуацию по всей протяженности линии соприкосновения, строго соблюдают режим прекращения огня и прибегнут к соответствующим действиям лишь в случае целевой стрельбы»,- подчеркивается в сообщении.

Минобороны также отметило, что распространяемая азербайджанской пропагандисткой машиной информация о нарушениях режима прекращения армянской стороной являются попытками путем дезинформации дезориентировать международное сообщество и собственный народ.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Март Бабаян назвал Анну Семенович "своей" женщиной


По данным ЦБ от 27/02/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47