23.09.13
17:10
Экс-кандидат в президенты Армении Вардан Седракян приговорен к 14 годам лишения свободы

Суд общей юрисдикции первой инстанции столичных административных районов Кентрон и Норк-Мараш приговорил бывшего кандидата в президенты Армении Вардана Седракяна к 14-ти годам лишения свободы, сообщил агенству «Новости-Армения» помощник судьи Г.Ерканян.Об этом сообщает Новости Армения

Вардан Седракян обвинялся в заказе убийства другого бывшего кандидата в президенты, лидера партии «Объединение «Национальное самоопределение» Паруйра Айрикяна.

Другие обвиняемые по данному делу Самвел Арутюнян и Хачатур Погосян получили по решению суда 14 и 12 лет, соответственно.

Суд постановил также оставить без рассмотрения иск Айрикяна о финансовом возмещении. 

Покушение на Айрикяна было совершено 31 января. Он получил огнестрельное ранение в область плеча. По делу о покушении 7 февраля были задержаны двое мужчин - ранее судимый за незаконный оборот наркотиков Хачатур Погосян 1966 года рождения и Самвел Арутюнян 1972 года рождения. Позднее оба дали признательные показания. В доме Погосяна был обнаружен пистолет системы "Наган", из которого были произведены выстрелы. Выяснилось также, что оба ранее работали у Седракяна.

В марте Седракяну было предъявлено обвинение по статье "покушение на убийство государственного, политического или общественного деятеля", в связи с покушением он был арестован. Свою вину экс-кандидат в президенты категорические отрицал.

В апреле Седракяну было предъявлено новое обвинение по статье "попытка убийства государственного, политического или общественного деятеля, совершенная с помощью соучастников".

В обвинительном заключении говорится, что в Айрикяна стрелял Погосян, попытку покушения организовал Арутюнян, а заказчиком был Седракян. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47