08.04.16
10:53
Вологодская область и Армения подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и глава Армавирской области Ашот Каграманян подписали 7 апреля соглашение о взаимодействии. Торжественная церемония прошла в рамках визита Премьер-министра Дмитрия Медведева в Армению.

Добавим, что соглашение направлено на торгово-экономическое, научно-техническое и гуманитарное развитие Вологодской и Армавирской областей. Планируется, что наиболее перспективным будет сотрудничество в сфере взаимных поставок продукции лесного комплекса и сельского хозяйства, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на пресс-службу губернатора Вологодской области.

«Курс на продолжение сближения наших наций активно поддерживается президентами России и Армении. Руководители регионов в рамках курса, определяемого главами своих государств, безусловно, ориентированы на развитие сотрудничества на межрегиональном уровне. В прошлом году в адрес Правительства Вологодской области поступило предложение от Губернатора Армавирской области установить договорные отношения между двумя областями. Сегодня соглашение подписано!», - рассказал губернатор Олег Кувшинников.

Напомним, что наш регион активно поставляет в Республику Армению продовольственные товары, а также сырье для их производства. К тому же, Вологодская область экспортирует машиностроительную и химическую продукцию, черные и цветные металлы, древесину и целлюлозно-бумажные изделия.

 

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47