01.03.13
13:58
Армяне США организовали акцию протеста у посольства Азербайджана в Вашингтоне

Армяне США провели акцию протеста у посольства Азербайджана в Вашингтоне в знак осуждения армянских погромов в Сумгаите, Кировабаде и Баку в 90-х годах прошлого века. Как сообщили Арменпресс в американской группе «Ай Дат» (ANCA),  демонстранты напомнили и о факте уничтожения  азербайджанцами 1300-летнего армянского кладбища в Старой Джуге (Нахичеван) с его хачкарами и могильными камнями.

«Демократическая мирная акция законодателей Арцаха в 1988 году, направленная на воссоединение с Арменией, обернулась армянскими погромами со стороны  Азербайджана. И спустя десятилетия Азербайджан продолжает выступать с воинственными заявлениями, угрозами и провокациями, жертвой которых на прошлой неделе стал еще один армянский военнослужащий, погибший от пули азербайджанского снайпера», – сказала одна из участниц акции протеста Нарине Абрамян.

Акция протеста была организована Армянским молодежным союзом «Ани» и молодежной организацией Армянских церквей Америки Сурб Мари (ACYOA). А священник армянской церкви Сурб Хач Саргис Актавукян отслужил молебен в память жертв армянских погромов в Сумгаите, Кировабаде и Баку.

В отличие от предыдущих лет, азербайджанская сторона провела ответную акцию протеста в защиту посольства и посла своей страны.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


«Love-show» армянских мужчин

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47