29.09.10
15:07
Давудоглу: Впервые в истории Турции регулярная армия убила наших граждан

Министр иностранных дел Турции Ахмед Давудоглу в ходе выступления в школе правления Гарвардского университета коснулся действий Израиля на кораблях, везших гуманитарную помощь в Сектор Газа.  

Как передает турецкий Mynethaber, отвечая на вопрос касательно точки зрения турецкой общественности после действий Израиля в отношении турецкого корабля  «Mavi Marmara», Давудоглу отметил: «Если страна демократическая, то вы вынуждены принять и положительные, и отрицательные отклики общества. Мы не отрезаны от чувств нашего общества. Израильские действия против «Mavi Marmara» - событие, получившее отрицательные отклики общества. Но, чтобы не думало общество, защита граждан - дело государства».   

Как передает News.am, по словам Давудоглу, впервые в истории Турецкой Республики регулярная армия убила граждан Турции. «Это, конечно, нашло отголосок в турецкой общественности, так как мы не находились с Израилем в военных отношениях. Этот корабль не нарушал израильскую границу, и не причинял вреда израильтянам», - отметил Давудоглу, добавив, что они попытались решить все юридическим путем.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ким Кардашян покорила баварцев

Ким Кардашян покорила баварцев


По данным ЦБ от 04/10/2010
361.08
495.37
11.82
Breitling

Компания Breitling выпустила уникальный хронометр

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47