04.10.10
08:18
«Наследие»: Турция просчитывает свою политику на сотню лет вперед, а Армения – до следующего международного мероприятия

Армянская дипломатическая мысль не готова к продуктивному решению вопроса нормализации армяно-турецких отношений. Такое мнение  выразила секретарь парламентской фракции «Наследие» Лариса Алавердян. По ее словам, для этого необходимы наличие соответствующего подхода и активность, чего, к сожалению, не наблюдается, передает News.am.

«На сегодняшний день Армения не имеет внешней политики, ее заменяют отношения разного уровня, которые не позволяют занимать позицию, полностью исходящую из наших интересов», - заявила Алавердян, добавив, что свидетельством этому служит сам ход процесса нормализации армяно-турецких отношений.

«Процесс начался при посредничестве Швейцарии, по сценарию, писаному отнюдь не нами, с изначально неправильно поставленными дипломатическими подходами, и вообще не вовремя», - считает депутат.

По ее мнению, сегодняшний текст протоколов, находящихся в парламенте Армении и подписанных президентом страны, не исходит из интересов страны и региона в целом. «Мало того, что турки с помощью всего этого процесса хотят окончательно утвердить нынешнюю абсолютно не правовую границу, так они еще и хотят, чтобы мы дали Карабах азербайджанцам. Они не удовлетворяются настоящим, метят в будущее», - отметила она, добавив: «Знаете, в чем разница между Арменией и Турцией? Турция просчитывает свою политику на сотню лет вперед, а Армения – до следующего международного мероприятия».

«Знаете, нас пытаются убедить, что «наше дело - труба». Механизм психологического давления на малые народы порой себя оправдывает – ты маленький, слабый, ищи защиту у других, но взамен отдай что-то. Нет, это не так. Все гораздо более светло. Я утверждала и утверждаю, что сегодняшние геополитические тенденции позволяют малым странам встать на ноги и обрести значение весомой геополитической и региональной единицы. У каждого народа, у каждой страны есть свои особенности, которые она может представить миру в выгодном для себя свете, нужно лишь уметь. Об этом я и говорила в начале разговора», - завершила секретарь парламентской фракции «Наследие».


 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47