23.09.10
16:51
В Турции еще одна скрытая армянская семья стала христианской

Еще одна скрытая армянская и мусульманизировавшаяся семья в Турции вернулась к своим корням и вере. Об этом передает News.am

33-летняя Месуре Каплан и 28-летний Джихан, являющиеся внуками сестры заместителя Константинопольского патриарха архиепископа Арама Атешяна, намерены принять христианство. Как передает турецкая газета Hurriyet. Месуре вышла замуж за такого же скрытого армянина Кубети Каплана. Они вместе с 5- летним сыном  и Джиханом Бескизом  посетили прибывшего в Ван для проведения литургии в церкви Сурб Хач архиепископа Арама Атешяна и заявили о том, что являются армянами и ждут открытия церкви Сурб Киракос в Диарбекире, чтобы крестится там.  

Месуре отметила, что они до сих пор скрывали свое армянское происхождение и прикидывались мусульманами, однако в семье всегда была задача сохранить свою национальную идентичность. «Мама всегда говорила, что не позволит выйти замуж за мусульманина»,- отметила Месуре.
    
В свою очередь, Арам Атешян отметил, что многие армяне из боязни скрывают свою национальную принадлежность. Они или сторонятся своих соседей или боятся быть уволенными с работы. «Единовременно с демократизацией Турции тысячи армян вернутся к своей религии. Сегодня из разных губерний Турции- Тунджели, Трапизона, Кастамону к нам приходят молодые люди и интересуются своими корнями»,- заверил Атешьян.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47