01.10.10
21:33
ОКТЯБРЬ

03.10.2005- Президент Роберт Кочарян поздравил Армена Джигарханяна с 70-летием

В связи с 70-летним юбилеем известного артиста, руководителя Московского драматического театра Армена Джигарханяна президент Роберт Кочарян направил ему поздравительное послание.

В послании говорится: "Уважаемый Армен Борисович,
Сердечно поздравляю Вас, большого мастера сцены и кино, с 70-летием.
Благодаря Вашему огромному таланту и преданной работе Вы заслужили широкое народное признание. Ваше искусство стало своеобразным критерием взаимообогащения армянской и русской культур.
Поздравляя с этим большим юбилеем, желаю Вам доброго здоровья и успехов в личной и творческой жизни".

03.10.2010- Президент Армении Серж Саргсян наградил Армена Джигарханяна Орденом Чести 

04.10.2006-С официальным визитом в Армению прибыл президент Румынии Траян Басеску

По приглашению президента Роберта Кочаряна 4 октября Армению с двухдневным официальным визитом прибыл президент Румынии Траян Басеску.
В резиденции президента Армении состоялась официальная церемония встречи президента Румынии, после чего президенты Роберт Кочарян и Траян Басеску провели беседу с глазу на глаз.

Президенты двух стран обсудили широкий круг вопросов, касающихся армяно-румынских отношений, сотрудничества в европейских структурах, региональных проблем, а также обменялись мнениями по актуальным международным вопросам.

Затем при участии Роберта Кочаряна и Траяна Басеску прошли переговоры официальных делегаций в расширенном составе. Обсуждались приоритетные направления экономического сотрудничества и возможности их активизации.

По окончании переговоров президенты Армении и Румынии подписали совместное Коммюнике. Были подписаны также межправительственные документы о торгово-экономических связях и научно-техническом сотрудничестве, о стимулировании и взаимной защите инвестиций, а также программа о сотрудничестве в сферах культуры, науки и образования в 2006-2010гг. Между министерствами иностранных дел Армении и Румынии подписан Меморандум о европейском и евроатлантическом сотрудничестве. Президенты Армении и Румынии выступили на совместной пресс-конференции.

04.10.2010- Официальный визит главы МИД Грузии в Армению
 

05.10.2004-По приглашению президента Роберта Кочаряна 5 октября с трехдневным официальным визитом в Армению прибыл президент Республики Болгария Георгий Прванов.

После официальной церемонии встречи высокого гостя в резиденции президента РА состоялась беседа Роберта Кочаряна и Георгия Прванова. Главы двух государств обсудили широкий круг вопросов, касающихся современного состояния и перспектив армяно-болгарских отношений в различных областях, а также обменялись мнениями по региональным и международным вопросам. 

Президенты двух стран выразили решимость содействовать углублению политического диалога и активизации двустороннего сотрудничества. Они с удовлетворением отметили общее стремление к интеграции в европейские структуры в качестве одного из приоритетных направлений внешней политики двух стран. Затем с участием Роберта Кочаряна и Георгия Прванова состоялись армяно-болгарские переговоры в расширенном составе. Были обсуждены возможности дальнейшей активизации экономического сотрудничества и особая роль транспортных инфраструктур. Стороны с удовлетворением отметили, что в последний период зарегистрирован рост товарообмена. 

Состоялась также совместная пресс-конференция глав двух государств. Во второй половине дня президенты Болгарии и Армении приняли участие в закрытии армяно-болгарского бизнес-форум.

07.10.2009 - Визит президента Армении Сержа Саргсяна  в рамках панармянского турне в Ростов-на-Дону

10.10.2007-Рабочий визит президента Роберта Кочаряна в Брюссель

10 октября в Брюсселе президент Роберт Кочарян встретился с председателем Европейской Комиссии Хосе Луисом Самуэлем Бароссой.

После утверждения Плана действий Армении в рамках политики нового соседства Евросоюза, это первый визит президента нашей страны в столицу объединенной Европы.
Вопросы упрощения визового режима между Арменией и странами ЕС обсуждались в ходе встречи президента Роберта Кочаряна с вице-председателем Ерокомиссии, комиссаром по делам правосудия, свободы и безопасности Франко Фраттини.

Роберт Кочарян и Франко Фраттини обсудили также вопросы, связанные с судебно-правовыми реформами в Армении. 

Вопросы, связанные с упрощением визового режима для армянских деятелей культуры и искусства Роберт Кочарян обсудил также с комиссаром Еврокомиссии по делам культуры Яном Фиге.

На встрече президента Армении с комиссаром по делам внешних связей Бенитой Фереро-Вальднер обсуждались вопросы реализации Индивидуального плана действий Армении в рамках европейской политики Нового соседства.

Роберт Кочарян и Бенита Фереро-Вальднер обсудили также региональные вопросы и ход урегулирования карабахского конфликта. 
Президент Армении встретился также с председателем Сената Бельгии Арманом де Декером и председателем Парламента Германом Ван Ромпайем. Обсуждался широкий круг вопросов, касающихся двусторонних отношений.

12.10.2002- По приглашению президента Роберта Кочаряна 12 октября в Армению с шестидневным визитом прибыл первый президент Российской Федерации Борис Ельцин с супругой Наиной Ельциной.

16.10.1991 - Левон Тер-Петросян избран первым Президентом Армении

20-21.10.2008 - Официальный визит Дмитрия Медведева в Армению

21.10.2008 -  Дмитрий Медведев и Президент Армении Серж Саргсян открыли площадь России в Ереване

21.10.2008 - Запуск первой национальной сети передачи данных на базе технологии ВайМАКС (WiMAX) в Армении

30.10.2003- Находящийся в Индии с государственным визитом президент Роберт Кочарян 30 октября присутствовал на торжественной церемонии открытия здания посольства Армении и Индии. В новом здании посольства состоялась встреча президента Армении с представителями армянской общины Индии. В концертном зале "Сири Форт" Роберт Кочарян присутствовал на концерте, посвященном армяно-индийской дружбе. Президент посетил также Храм Лотоса.


 
 


Ким Кардашян покорила баварцев

Ким Кардашян покорила баварцев


По данным ЦБ от 05/10/2010
361.08
495.37
11.82
Breitling

Компания Breitling выпустила уникальный хронометр

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47