28.09.10
11:48
Российский и карабахский университеты подписали договор о сотрудничестве

23-24 сентября 2010 г. в Ростове-на-Дону состоялась II международная научно-практическая конференция «Кавказ – наш общий дом».Об этом передает ARMENIA Today

Организаторами конференции выступили: Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Национальный Совет молодежных и детских объединений РФ, Институт по переподготовке и повышению квалификации преподавателей социальных и гуманитарных наук ЮФУ, Южнороссийский филиал Института социологии РАН, общественная организация «Донской союз молодежи».

Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», в конференции приняли участие активисты и лидеры молодежных организаций, студенческого самоуправления, национальных общин, парламентарии, представители органов государственной власти, ученые России, Украины, Армении и НКР. Отметим, что молодые ученые из Азербайджана и Грузии также были приглашены на конференцию, но участия в ней не приняли.

В рамках конференции прошли V Ждановские чтения и подведение итогов IV Международного конкурса научных работ по кавказоведению и южнороссийскому регионоведению. Крупнейший ученый России, Юрий Жданов, был большим знатоком Кавказа, продолжая традицию, его последователи собрались за круглым столом для обсуждения актуальных проблем общества.

В рамках мероприятия состоялось подписание договора о сотрудничестве между Университетом Месропа Маштоца (г. Степанакерт, НКР) и Институтом по переподготовке и повышению квалификации преподавателей социальных и гуманитарных наук ЮФУ (г. Ростов-на-Дону, РФ). В торжественной атмосфере в присутствии участников конференции свои подписи под документом поставили: директор ИППК ЮФУ, член общественной палаты РФ Юрий Волков, с одной стороны и ректор Университета Месроп Маштоц Донара Габриэлян, с другой.

Непосредственное участие в организации подписания этого важного документа принял директор Центра системных региональных исследований и прогнозирования ИППК ЮФУ и ИСПИ РАН Виктор Владимирович Черноус. Теперь, после заключение подобного типового договора стали возможными совместные публикации ученых двух университетов, программа обмена студентами, переподготовка преподавателей, проведение совместных летних школ.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47