09.03.16
11:51
Велика вероятность осуждения Геноцида армян Бундестагом Германии уже в этом году

В Бундестаге Гермении все придерживаются единой точки зрения  -  100 лет назад в Османской Турции против армян был совершен Геноцид, который должен быть осужден. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил вице-спикер НС Армении Эдуард Шармазанов, который принял участие в обсуждениях проекта об осуждении Геноцида армя в Бундестаге.

По словам Шармазанова, в Германии о встретился с руководителем партии Зеленых Джемом Оздемиром, который заверил, что будет сделано все возможное для принятия документа об осуждении Геноцида армян.  “Я также встречался с вице-спикером Бундестага госпожой Булман, которая также четко заявила, что события 1915 года являются Геноцидом и должн быть осуждены”,- отметил Шармазанов. Он добавил, что остальные фракции Бундестага также сошлись в мнении о том, что Геноцид армян должен быть осужден.

Вице-спикер отметил, что в настоящее время в Бундестаге введены в оборот три проекта, которые были представлены различными фракциями. Сами фракции выразили готовность объединить свои проекты и обеспечить осуждение Геноцида армян Бундестагом в 2016 году.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47