14.02.14
19:53
«Парк дружбы и мира» будет заложен на армяно-иранской границе - вице-президент ИРИ

«Парк дружбы и мира» будет заложен на армяно-иранской границе в ближайшее время, сообщает иранское агентство «Мехр» со ссылкой на вице-президента Ирана, главу Организации экологической защиты ИРИ Масуме Эбтекар, пишет Новости Армения.

«Работы по созданию первого приграничного парка между Арменией и Ираном, который будет назван «Парком дружбы и мира Аракса» уже находятся на заключительном этапе и он будет заложен в ближайшее время», - сказала Эбтекар в ходе посещения Тринадцатой международной выставки по охране окружающей среды в Тегеране.

Издание отмечает, что на церемонии открытия выставки, проходящей с 13 по 16 февраля, присутствовал  министр охраны природы Армении Арам Арутюнян.

В ходе состоявшегося в марте 2012 года визита в Иран армянской делегации во главе с министром охраны природы между Арменией и ИРИ было подписано соглашение “О сотрудничестве в области экологии”, в рамках которой предполагалось создание трех рабочих групп, одна из которых должна была заняться подготовкой необходимых документов для создания “Парка дружбы и мира”. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Март Бабаян назвал Анну Семенович "своей" женщиной


По данным ЦБ от 27/02/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47