27.03.13
14:13
Президент Армении говорит на языке предусловий - Андриас Гукасян

Президент Армении Серж Саргсян отвечает на предложения лидера партии «Наследие», экс-кандидата в президенты Армении Раффи Ованнисяна на языке предусловий, вместо того, чтобы конкретно сказать о том, принимает он эти предложения или нет. Об этом заявил экс-кандидат в президенты Армении Андриас Гукасян, пишет Tert.am.

В беседе он сказал о своем опасении относительно того, что таким образом Саргсян может заманить Раффи Ованнисяна в ловушку, а потом заявить о том, что ему нечего обсуждать с последним.

«Он пробует вывести Раффи Ованнисяна из голодовки посредством приглашений к обсуждениям. Такая политика, явно противоречит дальнейшим шагам Ованнисяна и является большим риском. Таким образом, будущее может зависеть только от Саргсяна», - сказал Гукасян.

Все же, по его словам, диалог является цивилизованным методом для преодоления всех политическим кризисов. Он также отметил, что Саргсян должен решить, а затем объявить Ованнисяну о том, какие пункты его предложений принимает, а какие нет. Только после этого, когда для лидера партии «Наследие» станет ясно выполнена ли его политическая программа, можно прекращать голодовку.

На замечания о том, что по мнению многих, эти переговоры стали похожими на торги, Гукасян отметил, что с одной стороны поднимается вопрос о решении ситуации путем переговоров, с другой стороны говорят, что идут торги.

Он также отметил, что поскольку общество не раз видело, что такие переговоры заканчивались победой властей, то, соответственно, сейчас в обществе есть подобное недоверие. Oн также отметил факт неизбежности переговоров, в особенности, если мы согласны с тем мнением, что необходимо воздержать страну от каких-либо столкновений, и решить все проблемы в конституционных рамках.

На вопрос о том, что заставит власти страны пойти на уступки, или прийти на площадь Свободы, в особенности, если Серж Саргсян говорил, что на площади всего 3000 человек, Гукасян отметил: «Когда он говорил 3000 человек, он явно говорил о другой стране и о другой площади. В этой стране другая действительность, с которой Саргсяну необходимо либо согласиться, либо нет».

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47