01.03.13
18:07
Встреча представителей РФ и Грузии состоится в расширенном формате - тбилисский телеканал

Вторая встреча представителей России и Грузии, которая пройдет в Праге в пятницу, состоится в расширенном формате. Кроме спецпредставителя грузинского премьер-министра по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе и заместителя главы МИД РФ Григория Карасина, присутствовать будут еще два дипломата - по одному из каждой страны, передает РИА Новости со ссылкой на телекомпания "Рустави-2".

Как отмечает телеканал, Абашидзе не уточнил, кто именно будет присутствовать с грузинской стороны и какая роль будет отведена дипломатам.

"Мы не создаем себе больших иллюзий, больших надежд, это было сказано изначально. Это будет довольно медленный и трудный процесс, но продвижение будет", - заявил Абашидзе в эфире телекомпании в пятницу.

Первая встреча спецпредставителей Грузии и России прошла в Женеве 14 декабря прошлого года. Стороны условились проводить встречи раз в два месяца. По словам Абашидзе, стороны помимо проблемы транспортного сообщения также обсудят вопросы гуманитарных и культурных отношений.

Между Россией и Грузией сейчас нет дипломатических отношений. Они были разорваны Тбилиси после признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии в 2008 году. Представители нового правительства Грузии, которые пришли к власти по итогам парламентских выборов 1 октября, назвали одним из главных приоритетов внешней политики страны нормализацию отношений с Россией.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


«Love-show» армянских мужчин

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47