10.11.10
14:57
Фонд финансирования стабильной энергетики Армении презентован в Ереване

Фонд финансирования стабильной энергетики Армении (ArmSEFF) на кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) презентован в среду в Ереване.

«Общий объем кредитной линии ЕБРР, предусмотренной для программы ArmSEFF, составляет $25 млн., из которых $20 млн. выделено на программы по энергосбережению, а дополнительные средства в размере $5 млн. будут предоставлены на программы возобновляемой энергетики», - сказал глава ереванского офиса ЕБРР Валериу Разлог (Valeriu Razlog).

Кредитная линия, предоставляемая ArmSEFF, предусмотрена для финансирования инвестиционных программ по улучшению энергоэффективности в производственной отрасли и по производству энергии посредством возобновляемых источников энергии. Специальные кредиты дадут возможность осуществлять инвестиции, благодаря которым будет повышена эффективность использования электрической и тепловой энергии, что поспособствует ежегодной экономии до 4 ГВт.ч электроэнергии и сокращения выбросов около 2200 углекислого газа.

Как передает Новости Армения, по словам Разлога, компании должны рассматривать проекты по энергосбережению не только с точки зрения денежной экономии, но и с позиции повышения потенциала их конкурентоспособности в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

«В течение последних нескольких лет спрос на энергию в Армении колебался, в то время как инвестиции в энергетический сектор очень важны в контексте как поставок, так и максимально эффективного использования ресурсов», - сказал он.

С 1992 года и по сей день ЕБРР в рамках своей деятельности в Армении инвестировал более 414 млн. евро по 87 проектам в финансовой, предпринимательской и энергетической отраслях и по линии инфраструктур.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Путина может разозлить обложка журнала с Кабаевой


По данным ЦБ от 16/12/2010
360.91
480.15
11.75
Artya

«О мой пёс!» — часовая коллекция от Artya

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47