04.12.13
17:44
Концерт в честь 100-летия Тихона Хренникова пройдет в Ереване с участием правнука выдающегося композитора

Концерт в честь 100-летия выдающегося советского композитора Тихона Хренникова пройдет 5 декабря в Московском культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Ереване, сообщает пресс-служба Центра.

На концерте выступит Квартет имени Тихона Хренникова, в состав которого входят правнук композитора, лауреат ряда международных конкурсов Тихон Хренников-младший (фортепиано), Заслуженная артистка России Надежда Федорченко (виолончель) и лауреаты международных конкурсов Станислав Корякин (альт), Александр Семянников (1-ая скрипка) и Владимир Семянников (2-ая скрипка).

В программе концерта прозвучат музыкальные пьесы для фортепьяно и фантазии на темы песен Тихона Хренникова, а также произведения для струнного квартета Т. Хренникова и А.Чайковского.
 
Квартет имени Тихона Хренникова был основан в 1990 году. Квартет выступал с концертами в большинстве крупных городов России, а также гастролировал во многих странах мира, в том числе, в Японии, Швейцарии, Англии и США.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Kонцерт Арменчика в Государственном Кремлевском Дворце


По данным ЦБ от 10/12/2013
366.08
496.51
12.52

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47