01.11.10
13:03
Эрдоган обвинил певца Таркана во взрыве в Стамбуле

Турецкие СМИ недоумевают по поводу комментариев премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана относительно взрыва в Стамбуле 31 октября. В своем слове Эрдоган прямо обвинил защитников историко-культурных памятников в осуществленном взрыве.

Согласно турецкому Bianet, Эрдоган, выступая на открытии жилого здания в провинции Мардин, коснулся взрыва, прогремевшего на площади Таксим в Стамбуле 31 октября, обвинив в этом также противников строительства водохранилища в историческом районе Гасанкейф в провинции Батман.

Агентство Fırat также выразило недоумение по поводу комментариев Эрдогана, где турецкий премьер сравнил искусствоведов, выступающих за сохранение историко-культурного наследия, с организаторами теракта в Стамбуле. «Например, Таркан - один из защитников Гасанкейфа. Эти слова Эрдогана показывают его сущность. Эрдоган не отказывается от обвинений в адрес защитников Гасанкейфа»,- отмечает Fırat .

Отметим, что Гасанкейф - историческая местность в провинции Батман на реке Тигр. Правительство Турции планирует построить там водохранилище, воды которого покроют под собой 1000-летние строения.

Напомним, в результате взрыва, прогремевшего у поста полиции в районе площади Таксим в Стамбуле, получили ранения 32 человека, в том числе 15 полицейских и 17 гражданских лиц.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Путина может разозлить обложка журнала с Кабаевой


По данным ЦБ от 16/12/2010
360.91
480.15
11.75
Artya

«О мой пёс!» — часовая коллекция от Artya

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47