28.10.10
12:48
Русские и азербайджанские шпионки потрясли Турцию

В центре внимания турецких телеканалов и газет продолжают оставаться детали действий, осуществленных в некоторых подразделениях Вооруженных сил страны 25 октября. Появились новые сведения относительно деятельности занимавшейся шпионажем в Вооруженных силах Турции организованной банды проституток, которая работала путем шантажа высокопоставленных военных чинов.  

Как передает турецкая газета «Star», созданная в 9 губерниях страны группировка с помощью проституции добыла документы важнейшей государственной секретности в командовании морских сил, имущественного пополнения и прибрежной безопасности. Кроме того, банда держала в центре своего внимания жен и детей высокопоставленных военных, постоянно собирая о них информацию.     

Осуществлялась также слежка за электронной почтой как бывших, так и нынешних командиров морских сил Турции, в том силе собиралась информация о нынешнем командующем Фикрете Гюнеше и членах его семьи.   

А как пишет турецкая «Takvim», банда для реализации своих целей в качестве проституток использовала русских и молдавских женщин-шпионок, отправляя последних к высшему военному командованию.  

«Zaman» в своей публикации указала на троих женщин – русскую, украинку и азербайджанку, которые, выдавая себя за проституток, смогли добыть и вывести из Турции важнейшие военные документы.  

Ежедневная газета «Sabah» опубликовала даже их имена – Инесса, Лия Рахматова и Нона Бордули. Прокуратура Стамбула пытается выяснить, в пользу какой страны осуществлялась шпионская деятельность.   

Отметим, что в результате мероприятий в ряде подразделений Вооруженных сил Турции 25 октября были арестованы более трех десятков военных. Проходящие же по делу члены преступной группировки обвиняются в создании  сети проституток, в осуществлении съемок половых отношений с высокопоставленными военными чинами и их использовании для шантажа, шпионской деятельности.

Суд также принял решение о приводе адмиралов Шафака Юрекли и Фахри Джани,  пишет News.am.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Путина может разозлить обложка журнала с Кабаевой


По данным ЦБ от 16/12/2010
360.91
480.15
11.75
Artya

«О мой пёс!» — часовая коллекция от Artya

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47