23.06.14
11:43
В Израиле избили армянских священников

Израиль, увлекшийся борьбой с антисемитизмом, позабыл о том, что кроме антисемитизма есть еще и другие проявления этнической и религиозной нетерпимости, которые, кстати, процветают в самом Израиле. В очередной раз это проявилось 15 июня — в центре Иерусалима у Башни Давида в двух шагах от полицейского участка группой евреев-ортодоксов были избиты два армянских священника: Диакон Гарабед Айрапетян и Отец Шнорк. Об этом сообщает Мендель Корсунский, пресс-атташе Армянского центра культуры и образования «Ноян Тапан».

По его словам, как и раньше, израильской полицией этот инцидент был проигнорирован, и, почему-то, его участник найдены не были. Более того, ни разу в полиции не было заведено дело по этим фактам и все виновные оставались без наказания. Кроме того, интересен и тот факт, что при бездействии полиции всегда молчат и СМИ. 

«Ни один год не обходится без такого рода инцидента по отношению к армянским священникам или семинаристам. Если Правительство Израиля так занято борьбой против всемирного антисемитизма, что забыло о том, что на ее территории проживают и другие народы, то может пора МИД Армении напомнить Израилю об этом?», - задается вопросом Корсунский.

По статистическим данным в 1967 года население Армянского квартала составляло 16 000 армян, сегодня — всего лишь 1000.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Кардашьян и Уэст с шиком отпраздновали первый день рождения дочериn


По данным ЦБ от 27/06/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47