24.06.14
13:37
Глава армянской общины обещает "по-своему наказать" участников массовой драки

Председатель Саратовского регионального отделения Союза армян России Гамлет Шароян прокомментировал информацию о массовой драке на Набережной Космонавтов областного центра.

Вчера вечером в караоке-баре "Джельсомино" вспыхнул конфликт между двумя группами молодежи - представителями армянской и чеченской общин.

Разбирательство продолжилось на улице, рядом с заведением. Дрались двое на двое, затем к месту событий прибыли знакомые и друзья оппонентов. В ходе потасовки применялось травматическое оружие.

"Нам уже все известно. Мы уже говорили с Борисом Леонидовичем Шинчуком (министр общественных связей и национальной политики – авт.), с чеченскими старейшинами, председателем общины. Сейчас он в полиции, потом приедет, и мы обсудим вопрос, как сделать, чтобы молодежь не опозорила нас на саратовской земле. Мы всегда гордились Саратовом – многонациональным, добрым городом и доброй областью. А сейчас наши представители молодежи творят такие чудеса, что для нас просто позорно.

В драке принимали участие по 3-4 человека. Сейчас причины выясняются. По предварительной информации, – "бытовуха": сидели - чай пили, одному что-то не понравилось… Это не межнациональный конфликт и не то, что армяне с чеченцами решили воевать. Мы пригласим их (участников конфликта) поговорить со старейшинами. Если им совесть позволит – они придут. Мы обязательно найдем участников и поставим этот вопрос! Потому что, если сегодня мы не будем работать – завтра другой конфликт возникнет. По нашим традициям есть один обычай: уважение к людям, уважение к месту, где ты живешь. Если они себя сейчас распустили уже – это говорит, что они могут позволить все. Мы решим этот вопрос и решительно осуждаем поступок. Мы накажем виновников по-своему!".

В свою очередь, отвечая на вопрос об использовании оружия, общественник сообщил: "Мне сказали, что были слышны какие-то звуки, но мы узнали – это были петарды. Салют где-то рядом"- сказал Гамлета Шарояна.

 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


25 октября в ГКД состоится концертно-юмористическая программа «TASHI-SHOW-2014».


По данным ЦБ от 10/09/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47