23.06.14
10:21
В программе Дня музыки в Армении акцент будет сделан на французский шансон – посол Франции

В программе Дня музыки, который традиционно будет отмечаться в Армении 21-го июня, в этом году будут представлены все жанры – от классики до рока и рэпа, но акцент будет сделан на исполнение французского шансона, заявил посол Франции в Армении Анри Рено.

21 июня, день летнего солнцестояния, отмечается во Франции как День музыки, начиная с 1982 года.

«Шансон - истинно французское музыкальное направление, отражающее историю, а также социально-культурную жизнь Франции на протяжении многих веков», - сказал Рено на пресс-конференции в пятницу.

КАк пищет Новости Армения, посол отметил, что французский шансон – лучшая пропаганда французской культуры. А так как идея проведения Дня музыки является полностью французской инициативой0, то французскому шансону уделяется особое место среди других музыкальных жанров.

Рено пояснил, что в этот день во Франции проводится 20 тысяч концертов как профессиональных, так и начинающих музыкантов. Музыка звучит даже в больницах и тюрьмах.

«Мне очень приятно, что этот праздник сейчас отмечается во всем мире и, в частности, в Армении», - заключил посол Франции.

Руководитель управления по внешним связям Министерства культуры Армении Светлана Саакян отметила, что традиция отмечать День музыки прижилась не только в Ереване, но и во всех регионах республики.

«В этом году в Гюмри будет представлен мюзикл «Кошки», а в Тавушской области музыкальный фестиваль стартует сегодня вечером. 22 июня праздник пройдет также в Вайоцдзорской области», - сказала Саакян.

Она добавила, что в Армении, как и во Франции, приветствуется участие в этом празднике молодых исполнителей.

Генеральный директор компании «Orange-Armenia» Франсис Желибтер заявил, что уже пять лет компания осуществляет поддержку в проведении этого праздника в Армении. В этом году на сайте организации было размещено приглашение для всех начинающим исполнителям.

В рамках программы Дня музыки в этом году в Ереване состоятся концерты на площади Шарля Азнавура и в Парке влюбленных, на которых выступят такие популярные группы как The Beautified Project, The Band, The Manuscript, The Windrose, а также авторы-исполнители.

Посольство Франции в Армении второй год подряд организует мероприятие, посвященное французской музыке и культуре. Мероприятие «Прогулка по Парижу» состоится в здании Посольства Франции. Министерство культуры Армении организует эстрадный концерт джазовой музыки.

В День музыки во Франции повсеместно звучит музыка – в концертных залах, на улицах, в квартирах. Многие известные музыканты специально в этот день приезжают во Францию, чтобы бесплатно выступить на сценических площадках, в ресторанах, на улицах.  В Армении также стало традицией отмечать этот праздник. Организация Дня музыки в Армении в этом году осуществляется Посольство Франции в Армении, Министерство культуры Армении и «Orange-Armenia».

 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Кардашьян и Уэст с шиком отпраздновали первый день рождения дочериn


По данным ЦБ от 27/06/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47